+7 (495) 795 93 39
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

Реконструкция Дмитровского шоссе. Реконструкция транспортной развязки МКАД с Дмитровским шоссе. 2012г. Адрес: СВАО г. Москвы

Компания МегаСтрой выполняла строительно-монтажные работы по методу «стена в грунте» с декабря  2012 года - по март 2013 года в процессе реконструкции Дмитровского шоссе. Генподрядчик ООО"БТС-Гидрострой.

Глубина стены в грунте 22 м толщина 600 мм. Работы проводились в непосредственной близости от действующего Дмитровского шоссе и МКАД, с обеспечением безопасности сооружений по отдельному проекту.

Результаты работ предъявлялись для контроля качества выполнения  "Инспекции по контролю качества изготовления и монтажа мостовых конструкций".

До начала проходки траншеи по оси будущей “стены в грунте” выполнялась форшахта из монолитного железобетона, служащая направляющей для землеройной машины и обеспечивающая устойчивость стенок траншеи в верхней ее части.

Фронт работ при устройстве траншеи “стены в грунте” разбивался  на отдельные захватки (секции),в том числе и по высотным отметкам. Проходка и бетонирование  разновысотных захваток выполнялась  поочередно.

Перед бетонированием в захватки первой очереди устанавливаются ограничители - инвентарные металлические трубы-шаблоны, устанавливаемые на границе захватки. Такие трубы служат одновременно и ограничителем, и опалубкой, формирующей очертание стыка.

После укладки бетона и его схватывания трубу удаляют, и торец захватки получает форму полуцилиндра. При бетонировании следующей захватки свежий бетон заполняет углубление, создавая водонепроницаемый  стык.

Секции “стены в грунте” армировались пространственными каркасами с симметричной рабочей арматурой Кл. А III ГОСТ5781-82.

Бетонирование “стены в грунте” выполнялось методом вертикально-перемещаемых труб (ВПТ) пластичным бетоном.

По верху “стены в грунте” устраивался  разновысотный монолитный обвязочный пояс. Высота обвязочного пояса  до 3,0 метра.

 

Объем выполненных работ:

• монолитная "стена в грунте" - 5072 м3,";

• обвязочная балка - 345,0 м3.

 

 

Фотографии проведения работ:

-->