+7 (495) 795 93 39
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

Строительство гостиничного комплекса на месте гостиницы «Киевская» 2012г. Адрес: г. Москва, ЦАО. Ул. Киевская, вл. 2

Начало работ компанией МегаСтрой в  ноябре 2011 года - окончание в марте 2012 года. Генподрядчик ООО"Сторис.

Глубина стены в грунте 16 м толщина 600 мм. Глубина баретт -до 22м ширина  600мм.

Работы проводились в непосредственной близости от действующих тоннелей  Метрополитена ,с обеспечением безопасности туннельных сооружений по отдельному проекту.. До начала проходки траншеи по оси будущей “стены в грунте” выполнялась  форшахта из монолитного железобетона, служащая направляющей для землеройной машины и обеспечивающая устойчивость стенок траншеи в верхней ее части.

Фронт работ при устройстве траншеи “стены в грунте” разбивался  на отдельные захватки (секции). Проходка и бетонирование захваток выполняется в две очереди.

Перед бетонированием в захватки первой очереди устанавливаются ограничители - инвентарные металлические трубы-шаблоны, устанавливаемые на границе захватки. Такие трубы служат одновременно и ограничителем, и опалубкой, формирующей очертание стыка. После укладки бетона и его схватывания трубу удаляют, и торец захватки получает форму полуцилиндра. При бетонировании следующей захватки свежий бетон заполняет углубление, создавая водонепроницаемый  стык.

Секции “стены в грунте” армировались пространственными каркасами с симметричной рабочей арматурой Кл. А III ГОСТ5781-82.

Бетонирование “стены в грунте” выполнялось методом вертикально-перемещаемых труб (ВПТ) пластичным бетоном.

По верху “стены в грунте” устраивался монолитный обвязочный пояс.

После возведения и набора прочности “стены в грунте” выполняется разработка грунта  пионерного  котлована  под устройство барет.

Бареты выполнялись по технологии "стена в грунте", с армированием двутавром 40 К5.Данные двутавры использовались в дальнейшем при возведение монолитных конструкций подземной части методом "up-daun".

 

Объем выполненных работ:

• монолитная "стена в грунте" - 3376,0 м3,";

• обвязочная балка -135,0 м3;

• устройство барет по технологии "стена в грунте" - 5794 м3;

• монтаж двутавра барет - 313,56 тонн.

 

 

Фотографии проведения работ: